1.艺体类一本和二本有什么区别,绵阳艺考类文化课全日制高考集训
毕业证都是一样的,只不过学校在招生的时候把就业好、生源足的专业放到一本里面招生,也就是说要这类专业学校要招一些高分的学生,将就业不好,生源不足的专业放到二本里面招生,也就是说招一些分数较低的学生。
2.传媒培训一般要花多少钱?
表演辅导一般要花多少钱?
高中学书法补习要花多少钱,艺考前的艺术生
编导生补课费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。
把这些高一到高三校考结束的费用合计算一下:参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万;参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。
画材费:传媒高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。约2000元/期。
校考费:校考传媒生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。
为什么音乐辅导最好不要走读呢?
3.我是走读生,高中播音主持辅导如果在学校培训可以回家吗
可以选择不住校。培训到很晚,还是住校方便。有些同学半夜还在画画,你住家里也不踏实,还会紧张同学在干嘛。