集训高考班费用
而三四线小城市却并没有这么高,大致正庆灶在100左右,甚至很多小城市的高中补课班收费只需要几十元一个课时。所以,完全是取决于地域消费水平的高低,成都名师堂高三全科补课班。
一:高二补课高一的化学1对1培训,1学期多少钱,一周一次,一次2小时?
高中化学一对一多少钱
北外雅思一对一就是一个班就一个人学。一般一对一价格要高,各个地方,各个机构的价格都不一样,根据上多少节课来定。在攀枝花,基本上都是每小时500元以上,
二:要高三了,可是我的地理很差大家有什么比较好的补课书介绍吗还有我的语文现在只有100分多点,该怎么提高
3《.高中地理解题题典》看着很厚,但本小,一章一章地做会发现题其实也不多。这本书的自然地理部分有点难,重点做一做,做完这本会发现做别的自然地理的题就简单多了。
5《区域地理》(黄皮王树声的)特点:题极少,讲解特别全,而且详细,是复习区域地理的几乎是必备的书。这本书主要就是看,看到自己以前不知道的知识点就划下来,可以适当背一背,对答大题有帮助。
三:地图一定要买两张地图(一张世界的,一张中国的)挂在家里,最好挂在书桌前。我原来地理也是70多分,有了这两张地图以后,潜移默化地就受到了影响,成绩就慢慢地提高了。这两张图不用特意去看,只要挂在那,高三补习班哪里不错,就一定会有效果的。在家做作业的时候可以看着这张图,少翻点小地图册。