一、初中一对一集训,大概多少钱?
以前我做大学生的时候做家教收40元/小时,现在毕业了已经涨到150元/小时,教高中。便宜没好货,荷花池初中课外培训班多少钱,真的,教了这么多年的体会
二、阿坝课外培训班成本
阿坝课外补课班收费,小一至小一小时150-250元。初一至初一小时200-300元。高一至高一小时260-400元。
三、补课班是以提高学生成绩为目的成立的一个课外学校。如语文培训班、数学补课班、英语培训班,也有综合性的集训班。补课班通常会以提高成绩为目的,但也搭雀差会培养孩子们的各项能力,初三提分辅导哪个好。
我是初二的开学初三,补的是物理,从初一开始补,是一对一,补课班只上8节课,另外加一天20元钱的小补
四、一般家教要请的贵一点,便宜的他的知识面就不管,不过还是要看你自己寝室什么老师不一样的地区收费的标准都是不一样的.就小金县说北上广一些地区收费肯定会高一些.因为对于高中数学家教来讲,一般在孩子学习不好的情况下才会请家教.家教也比较费劲,所以.价格比较贵一些.
在不一样的学习阶段,也是影响老师收费标准的重租侍要原因,因为孩子学习在不一样的阶段,也就是说高一高二,高三的不同,现在相对于高一的辅导费用,肯定是没有高二高三的辅导要贵.因为高三处在要高考的阶段,孩子都想提高成绩,孩子还有很多不足的地方,老师需要一一去给指导高三的就会相对高一些.
本身请家教就是一件比较麻烦的事情.请高中数学家教本身他们.出栏的一场费用小金县说是100,他要是到你的家里就会长到200,因为去家里也要看看老师的家庭情况.要是老师的家离你的家比较远费用也会比较贵.
请一个高中数学家教,对孩子的学习很有提升.因为虾饺会和孩子进行沟通,从他的语言里面就可以找到他的不足.