高三找一对一补习有用吗?
一对一补课更有针对性,但自己想学才是第一位的。
南充高中化学家教补习要多少钱?哪里的家教补课好
一:四川营山中学高二化学作业(基本概念、烃)
目前世界上的氢绝大部分是从石油、煤炭和天然气中制取。请写出工业上由天然气制氢气的化学反应方程式。
(填框图中的序号),属于消去反应的有_(填序号);写出反应的化学方程式(只写主要产物,标明反应条件):_。
高考体育生补课哪里比较的好?
二:传媒高中班一学期要多少钱,在南充?
高二一年才1000-1500左右。高三编导补课收费是15000到3万左右。整个高中到考完播音主持,你的画材报名费学费在一起20000出头,不要把生活费什么的算在一起,大学普通学校学费8000每年,4年32000,也就是52000;,戴氏教育高考冲刺班
高中表演班多少钱
三:高中体育班集训费用
首先,多数同学辅导是要报体育班的,这个费用占据了总费用的一大部分了。备考方向不一样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。
四:舞蹈班普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月)
舞蹈班精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)
还有什么音乐超级班,播音主持艺体美院班,书法艺术超精品班都有,基本每个体育班的分类都不同,而编导生的费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,玉林戴氏教育暑假新高二补习,30000元是平均水平。
高中音乐班食宿费用
传媒班的住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月400—800元一个床位。2400-4800这半年下来,折中住宿会在3500元左右。
但是,大家都还是学生,你们一个月总会买几次零食,吃几次夜宵的。吃货和普通人类差距太大。对于普通的学生来说,六个月补课期,正常生活下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。
3编导班的画材消耗