(1)化学,<王后雄学案>比较好,方程式不要死记,掌握了规律就行了,我化学拿了个全国高中生竞赛省级2等奖,就是谈弊把元素周期律吃透就行了
高三集训费用要多少钱?
高中毕业,暑假给一初二补课物理,费用怎么算啊
高考复读班多少钱?
高中培训一小时多少钱?
高中生集训价格
(2)阿坝某高三学生培训两月花掉21万,数学只考59分,欢乐谷高中补课补习中心,这钱花得值吗?
高中辅导书推荐理科
孩子参加课外补课费用一年超9千,为何我国教育成本越来越高?
你可以看到学校门口有很多的辅导班,还有很多特长班,这些都是为了顺应家长要求而产生的。
(3)阿坝的一个高三学生,因为想提高自己的学习成绩,而花费了20多万元,但是到最后并没有提高自己的成绩,反而这20多万元打水漂了。其实在补习的过程当中,也必须要考虑到综合方面的影响,而且必须要有一个统筹的规划。
这个社会当中的教育成本越来越高了,作为一个家长,在补习之前必须要对自己的孩子有一个综合方面的了解。花21
大家觉得语文补了有用吗?
为什么补语文不出效果?