一对一的补课班一般都怎么收费的?
80块钱到200块钱一节课。这是现在大学生家教的价格也分大学生的学校,专业和教学水平。价格不尽相同。老师做家教的话大概150以上一节课。重点中学的老师做家教的话,几百到几千不等。以上全部是一对一家教
一、英语作文关于培训心情
英语培训进步很快吗,天仙桥路初中辅导课程费用
培训后成绩可以提高,但关键还是要看自己的努力程度,祝你好运
二、学校该不该在暑假中全年级集训收费?
初2教育法允许学校暑假集训吗?
三、初中贪玩、即将上高中,我是女生。请问怎样在暑假把知识补起来。
及时整理好学习笔记、做好练习是巩固、深化、活化英语/物理化学概念的理解,将知识转化为解决实际问题的能力,初中培训教材,从而形成技能技巧的重要途径;
四、善于复习、归纳和总结,能使所学知识触类旁通;
树立远大的目标,做好充分的思想准备,保持良好的学习心态,是学好英语/物理化学的动力和保证。