小学三年级语文一对一补习,200元两个小时一节课,贵不贵?
[1]80块钱到200块钱一节课。这是现在大学生家教的价格也分大学生的学校,专业和教学水平。价格不尽相同。老师做家教的话大概150以上一节课。重点中学的老师做家教的话,成都戴氏教育高考中心质量怎么样,几百到几千不等。以上全部是一对一家教
[2]合江初中数学培训班哪个好
辅导班都有一定的优势,你要看你适合哪一种补课。有一些人总是在集训,但是最终结果不太好,你可以问一下在那些培训班辅导过的人。谢谢
龙泉一对一小学生补课价格
很多家长把上小学二三年级的孩子送到了集训班,这样做真的有必要吗?
[3]荣县说邦尼英语,我儿子在这儿学过,原来孩子的英语很差劲,对英语的学习兴趣也不是很高,在这儿进步倒是不小的。
完全没必要,刚开始学很简单,家长跟紧点就可以了,一对一效果尤其差,而且会让小孩排斥集训,我女儿学拼音就是活生生的例子。