一、一般补课六年级的师院家教一个月多少钱
二、家教一般一节课四十左右两个小时如果连续一个月可能1500左右吧这是大学生培训的价格但是如果是老师的话单独培训价钱翻倍也是有可能的
其实如果你的孩子成绩优秀,并且你孩子不愿意去补习,并且你孩子也没有那么多的时间,并且你孩子对补习没有兴趣等等诸如此类的情况,那么也许没有必要去培训。如果你的孩子成绩一般甚至不好,并且你的孩子愿意去培训,并且你孩子有很多的时间,并且你的孩子对辅导有兴趣等等诸如此类的情况,那么也许有必要去集训。你觉得呢?以上是我的回答,可能有些不准确,可能有些不全面,但是希望能够帮到你,当然,如果觉得好,戴氏教育高考中心总校区,可以采纳。
初三有生物书吗,戴氏文化宫校区高中一定得报补课班
人教版初三没有生物还有地理。并且中考不考这两科。但高中还有这两科
集训费用怎么收费标准
价格是要比初中补课班高很多的,但也不会太高。以上只是一个粗略的参考范围,具体情况还应以培训班具体收费为准。
三、万源市高二地理集训就是一个小时120块钱,如果说好一点的老师的话,一个小时就得300块钱